back2.jpg
back1.jpg
No result...

 

ORGANIGRAMMA SETTORE TECNICO IMWD

 

SUPERVISIONE  IMWD: 

CONSIGLIO DI PRESIDENZA IMWD

 

RESPONSABILE COMMISSIONI NAZIONALI 

     

 

COMMISSIONE TECNICA NAZIONALE DANZE LATINO AMERICANE 

COORDINATORE: M° FABIO SCUDERI

MEMBRI:          M° DIEGO PREZIUSO    

                        M° DIEGO DI MATTEO 

                        M° ANTONIO MORGESE

                        M° Ornella Boccafoschi

                        M° FABRIZIO TERREVOLI 

                        M° MARCELLO NUZIO

       

                      

 

COMMISIONE TECNICA NAZIONALE DANZE STANDARD  

COORDINATORE :  M° D'avino Sergio

MEMBRI:                  M° SALVATORE RENNA 

                                M° Barbara di Girolamo

                                  M° FABIO GUARNERA

                                  M° Romina Molinari

                                  M° ORESTE GARGANO 

                      

 

COMMISIONE TECNICA NAZIONALE DANZE ARGENTINE 

COORDINATORE  M° FRANCESCO MENICHINI

MEMBRI:                M° MARCO ARTESE

   

                         

                      

 

COMMISIONE TECNICA NAZIONALE COREOGRAPHIC TEAM 

COORDINATORE   M° LAURA LIGUORI 

                                M° MASSIMO SGRIGNA

                                M° STEFANIA VOLPE 

                                M° ANTONIO EVANGELISTA  

                              

 

 

COMMISSIONE TECNICA NAZIONALE DANZE CARAIBICHE 

COORDINATORE    M° NICOLA GELSOMINO  

MEMBRI:           M° Gianluigi Papa

                           M° Luisa Capasso

                           M° Enzo Parità 

                           M° Gianni Ferrieri

                           M° Manuela Salvi 

                           M° Andrea Gifuni 

 

                           

                         

 COMMISSIONE TECNICA NAZIONALE KIZOMBA 

COORDINATORE       M° NICOLA GELSOMINO 

MEMBRI:                    M° PAOLO CITRO 

                                    M° TROISE EDOARDO 

                                    M° DINA GRASSI 

                                    M° LUCA DE MARINO  

                                    M° Enzo Capasso 

                                    

 

 

 

 

COMMISSIONE TECNICA NAZIONALE LISCIO e BALLO DA SALA

COORDINATORE        M° Denis Barbato 

MEMBRI:                     M° Renna Salvatore

                                     M° Laura Liguori